понедельник, 16 апреля 2018 15:17

Придется принять закон о коллаборационистах - Аваков

Придется принять закон о коллаборационистах - Аваков
Придется принять закон о коллаборационистах, говорит министр внутренних дел Арсен Аваков. Фото: УНІАН

Сразу невозможно реинтегрировать всю территорию оккупированного Россией Донбасса.

Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Українська правда"

"Голубых касок" столько нет – на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район.

План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - сказал он.

Предлагаем самые интересные цитаты.

Россия

"Весь мир убедился, что путинский режим – опаснейшая аномалия по ту сторону цивилизационных ценностей. События последних дней – это окончательный вердикт. Начиная с ситуации отравлений в британском Солсбери, заканчивая химической атакой в Сирии. Очевидно, что ввиду этого давление на Россию будет резко увеличиваться"

О Путине

"Путин, противопоставив себя и Россию всему цивилизованному миру, все-таки тормозит – принимает решение, что надо искать точку баланса, идти на какие-то уступки"

О варианте эскалации

"Может начаться фаза горячей войны. Ясно, что большая военная операция в Украине сопряжена с рисками и потерями для Путина, потому что мы уже знаем, как давать сдачи. Но для нас это могут быть колоссальные потери.

Например, силами двух оккупационных армий, бронетанковым кулаком, который больше чем бронетанковые силы Великобритании, российские наемники начнут атаку – к примеру, на мариупольском направлении или на Краматорск. Это будет очень тяжелая миссия для Российской Федерации, потому что мы не в 2014 году"

Идеальная миротворческая миссия

"Зашли миротворцы, все русские ушли, любые военизированные группы во главе с марионеточными правительствами Плотницких, Захарченко, или кто там сейчас, ушли с россиянами"

Выборы на Донбассе

"С нашей стороны должен зайти некий гражданин с украинским флагом – украинская юстиция. Он заходит в ближайший райсовет, водружает там украинский флаг и проводит выборы в местные советы по украинскому закону"

О коллаборантах

"Нам придется принять закон "о коллаборантах". Что-то вроде закона де Голля, который был принят в 1946 году во Франции. Это касается обычного человека, вынужденного жить и работать на оккупированных территориях.

Если ты пошел служить в контору и работал там, то это или неизбежно, или хорошо, или плохо. Но общество приняло закон – и тебя за это не накажут. А если ты в Славянске расстреливал протестантских священников и закапывал их в яму, что на самом деле имело место, то здесь не может быть предмета для компромисса: ты должен ответить перед законом"

Крым

"Впрочем, санкции, как и наши претензии, не будут сняты, пока нам не вернут Крым. Но, безусловно, мы не можем сказать: "Вы нам Донбасс, мы вам – Крым, и разошлись". Ни один украинский политик или кто-то, у кого в порядке с головой, такого никогда не скажет"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки на Донбассе ранили трех украинских военных

Коллаборационист - лицо, которое осознанно сотрудничает с оккупационными общественной или военной властью в ущерб собственной стране.

Сейчас вы читаете новость «Придется принять закон о коллаборационистах - Аваков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи