четверг, 13 сентября 2018 19:05

Президентская гонка: чем рискует Садовый в союзе с Гриценко

Президентская гонка: чем рискует Садовый в союзе с Гриценко
Анатолий Гриценко теряет голоса за отсутствия идей и ресурсов. Фото: Главред

После объединения с Анатолием Гриценко "Самопомощь" исчезнет как самостоятельная партия.

Об этом рассказал Gazeta.ua политолог Алексей Голубуцький.

"От объединения больше всего выигрывает Гриценко. Садовой может влиться в его политсилу, тогда "Самопомощь" исчезнет как самостоятельная партия. Поэтому Андрей Иванович не спешит объединяться. Сейчас мэр Львова забирает голоса Гриценко. Когда начался мусорный скандал, рейтинг "Гражданской позиции" вырос. У них на двух текучий электорат ".

Гриценко всегда терял перед выборами из-за отсутствия идей и ресурсов, считает политолог.

"Бывший министр не имеет идей и ресурсов, поэтому всегда терял голоса перед выборами. Порошенко уже почти догнал его по рейтингам. Появилась опасность единого кандидата от пророссийских сил. Однако после присоединения к нему внефракционного нардепа и бывшего главы секретариата президента Ющенко Виктора Балоги шансы появляются. Балога опытный, техничный человек. Не пошел бы к нему без гарантий. Гриценко пострадает репутационно, но сможет попасть во второй тур. Он имеет хорошие рейтинги. Но есть проблемы - организация, деньги и медиа-ресурсы. "Самопомощь" их не решит, но улучшит. С ними может стать мощным кандидатом, даже выиграть выборы. Садовый останется мэром Львова. Премьером ему не быть ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ назвали фамилии президентской команды Гриценко

Анатолий Гриценко публично призвал Андрея Садового к объединению. По его словам у двух политических сил общее видение, как двигаться вперед.

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.

Сейчас вы читаете новость «Президентская гонка: чем рискует Садовый в союзе с Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи