среда, 28 февраля 2018 15:27

Президент упрекнул Тимошенко за селфи с российскими послами

Президент упрекнул Тимошенко за селфи с российскими послами
Президент Петр Порошенко вспомнил о Юлии Тимошенко и ее встрече с российским послом. Фото: 24tv.ua

Президент Петр Порошенко вспомнил о Юлии Тимошенко и ее встрече с российскими послами.

Об этом шла речь на его пресс-конференции.

"Еще одним индикатором позитивного отношения евроатлантического сообщества к Украине стали сверхважные решения со стороны США, Канады и многих других стран, которые дают нам возможность получать современное оборонительное оружие. Помните, сколько было разговоров, что нам его не дадут?

И вопреки негативным предвидениям, мы наладили диалог с новой американской администрацией.

А тем нашим оппозиционерам, которые в закоулках международной конференции делают селфи с российскими послами, я хотел бы объяснить: дипломатические победы куются не столько в конференц-залах, а и в кабинетах для переговоров", - сказал он.

"Популизм и атаманщина - вызовы, которые стоят перед нами так же остро, как и сто лет назад, когда Украина из-за нехватки внутреннего единства стала добычей агрессора и потеряла независимость", - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали вероятного премьера после переизбрания Рады

Представительница российского МИД Мария Захарова выложила фото лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко на конференции в Мюнхене, где она общается с послом России в Германии.

Сейчас вы читаете новость «Президент упрекнул Тимошенко за селфи с российскими послами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі