понедельник, 09 апреля 2018 12:45

"Президент уйдет в отставку по состоянию здоровья" - Портников

"Президент уйдет в отставку по состоянию здоровья" - Портников
Виталий Портников. Фото: Trust.UA

Лидер пророссийского движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука готовят в президенты.

Существует сценарий такого назначения, заявил журналист Виталий Портников в эфире espreso.tv.

"Если не удастся сохранить государственно курс и если популистские силы победят на президентских выборах 2019 года, то 2021 президентом Украины станет Виктор Медведчук. Возможно, он уже будет премьером в "Правительстве национального единства". Возможно, президент уйдет в отставку по состоянию здоровья я. Тогда он, как председатель Верховной начнет выполнять обязанности. Вот вам и вся история. Очень просто ", - заявил Портников.

Виктор Медведчук начал подготовку к собственному "президентству", считает журналист. Лидер партии "Украинский выбор" дает концептуальные интервью мировым средствам информации. В частности, в разговоре с ВВС заявил "я - патриот своей страны", "я делаю все, что могу для своей страны".

Медведчук начал подготовку к собственному "президентству"

По словам Портникова, Россия и агенты ее влияния могут привести Медведчука на пост главы государства.

"Побеждают популистские силы. Лидеры этих популистских сил говорить то же самое, что они говорят сейчас: что нужно договариваться с Путиным. Запад не может нам помочь. Он только выдвигает условия, что нам нужно прекращать войну с Россией. Эта война не прекращалась. Украинская власть не хотела ее прекращать, потому что на войне "обогащалась", - говорит журналист.

Портников прогнозирует несколько сценариев мира на Донбассе.

"Первый сценарий мира - создается некая Босния. Под иностранным руководством. В какую Украины никогда не будет иметь доступа. Второй - Украина соглашается с Минским соглашениями и предоставляет оккупированным территориям фактическую автономию, которая там записана. С распространением этой автономии на другие так называемые русскоязычные регионы", - прогнозирует публицист.

По прогнозам Портникова, в 2020-2021 году возможные досрочные парламентские выборы. После - президентские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Портников предупредил о пророссийском реванше

"На них будет балатироваться одна кандидатура. Ее поддержит большинство украинского общества. А все остальные кандидаты - в вышитых рубашках - подставные. Они будут кричать, что готовы воевать с Россией до последнего украинском. Но все будут над ними смеяться. Потому что реальный народный выдвиженец, герой, кумир, человек, договорилась с Путиным и о пленных, и об интеграции, и обо всем остальном, будет абсолютную поддержку граждан. Это человек, которого еще в 2004 году выбрали в Кремле в качестве президента Украины ", - говорит журналист.

Как уточнил Портников, речь идет именно о Медведчука.

Оккупация Крыма должна была стать частью предвыборной кампании Владимира Путина в 2018 году. Такое мнение высказал украинский журналист Виталий Портников.

Сейчас вы читаете новость «"Президент уйдет в отставку по состоянию здоровья" - Портников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи