понедельник, 03 сентября 2018 12:22

Президент просит Киевсовет переименовать улицу в честь Маккейна

Президент просит Киевсовет переименовать улицу в честь Маккейна
Джон Маккейн активно поддерживал Украину в ее борьбе за независимость и суверенитет. Фото: REUTERS

Президент Петр Порошенко призвал столичную власть переименовать улицу Ивана Кудри в честь американского сенатора Джона Маккейна.

Об этом на согласительном совете сказала представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

"Президент вернулся из Соединенных Штатов, где провел в последний путь великого друга Украины сенатора Джона Маккейна. Президент обращается и просит фракции парламента поддержать его обращение к городскому совету Киева о переименовании улицы Ивана Кудри - террориста, чекиста, оперативника, который действовал против украинского национального освободительного движения, - на имя сенатора Джона Маккейна", - сказала Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко попрощался с Маккейном

Джон Маккейн скончался на 82 году жизни от опухоли мозга. Заранее спланировал свои похороны и даже выбрал людей, которые понесут гроб с его телом 1 сентября.

Маккейн 6 раз избирался на этот пост от штата Аризона, является героем войны во Вьетнаме. В период Майдана Маккейн приезжал в Украину для поддержки протестующих. Также он был одним из главных сторонников более активной помощи Украине в борьбе против России.

Сейчас вы читаете новость «Президент просит Киевсовет переименовать улицу в честь Маккейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи