среда, 28 февраля 2018 13:53

Президент пришел к нацгвардейцам, которых избили под Радой

Президент пришел к нацгвардейцам, которых избили под Радой
Президент Петр Порошенко в среду в Центральном госпитале МВД посетил правоохранителей, пострадавших в столкновениях возле Верховной Рады 27 февраля. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в среду в Центральном госпитале МВД посетил правоохранителей, пострадавших в столкновениях возле Верховной Рады 27 февраля.

Об этом сообщает сайт главы государства.

"Я всегда вспоминаю 31 августа 2015 года, когда четверо нацгвардейцев на том же месте, на площади Конституции, отдали свою жизнь для того, чтобы защитить мир и спокойствие жителей Киева, граждан Украины. Для того, чтобы не допустить развертывания действий провокаторов, так же как это мы видели вчера: впереди стояли молодые ребята из Нацгвардии, провокаторы выступили вперед, полетели камни, были применены металлические дубинки", - сказал Порошенко.

Президент заявил, что нападение на сотрудника полиции - тяжкое уголовное преступление, и попросил руководителей правоохранительных органов взять под контроль расследование драки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Что за цирк-шапито?" - Гройсман заступился за Луценко

27 декабря под зданием Верховной Рады произошли столкновения между протестующими и правоохранителями.

Народный депутат Антон Геращенко заявил, что в ходе схватки пострадали два нацгвардейца, девять протестующих задержаны.

Сейчас вы читаете новость «Президент пришел к нацгвардейцам, которых избили под Радой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі