вторник, 20 апреля 2021 18:51

Президент ПАСЕ, который прервал выступление украинского депутата, собрался помогать РФ с "выборами" в оккупированном Крыму

Президент ПАСЕ, который прервал выступление украинского депутата, собрался помогать РФ с "выборами" в оккупированном Крыму
Год Дамс перебил Алексея Гончаренко на заседании ПАСЕ во вторник. Фото: Facebook.com/rik.daems.5

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рик Дамс, который перервал выступление украинскому делегату, народному депутату Алексею Гончаренко, будет наблюдателем на выборах в Госдуму РФ. Об этом Гончаренко написал в Facebook.

"Выборы, напомню, пройдут и в оккупированном Крыму. Но, конечно же, я нарушил правила, потому что получил флаг Украины", - написал нардеп.

20 апреля на заседании ПАСЕ Гончаренко обратил внимание, что в документе "Видение ассамблеи по стратегическим приоритетам Совета Европы" отсутствуют упоминания о вооруженных конфликтах между странами-членами СЕ.

Он поднял украинский флаг с фронта. В это время Дамс перебил Гончаренко, затем выключил микрофон.

"Это наш национальный флаг, от военного, который воевал за свободу и независимость нашего государства и погиб", - сказал украинский делегат президенту ПАСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский оккупант продолжает стрельбу на Донбассе

В январе Алексей Гончаренко на заседании ПАСЕ потроллил заместителя председателя Думы Российской Федерации Петра Толстого, известного антиукраинскими заявлениями.

Сейчас вы читаете новость «Президент ПАСЕ, который прервал выступление украинского депутата, собрался помогать РФ с "выборами" в оккупированном Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі