вторник, 27 марта 2018 19:55

Президент Молдовы осудил решение правительства выслать дипломатов РФ

Президент Молдовы осудил решение правительства выслать дипломатов РФ
Президент Молдовы Игорь Додон раскритиковал решение своего правительства о высылке из страны российских депутатов. Фото: А-tv

Президент Молдовы Игорь Додон осудил решение выслать из страны российских депутатов, которое приняло правительство.

Глава считает это очередной антироссийской провокацией и обещает, что сделает все, чтобы от этого не пострадали молдавско-российские отношения, об этом он написал на странице в Facebook."Крайне возмущен решением правительства Молдовы о высылке из страны российских дипломатов. Категорически осуждаю эту очередную антироссийскую провокацию", - написал президент.

Игорь Додон отметил, что у Молдовы нет никаких союзнических обязательств перед Великобританией и другими членами НАТО, чтобы делать подобные шаги из принципа блочной солидарности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молдове провели манифест за объединение с Румынией

Также президент напомнил, что во время визита российского посла в Молдову все чиновники согласились с тем, что нужно налаживать отношения с РФ. На фоне этого решения правительства представляется еще более абсурдным.

"Вдвое абсурдно совершение подобного шага в настоящее время, после визита в Молдову заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, в ходе которого представители всех ветвей власти нашей страны высказались за восстановление нормальных отношений с Москвой", - отметил Додон.

Недавно, президента Молдовы Игоря Додона лишали его полномочий. Решение об этом принял суд, после заявления депутатов о том, что глава государства нарушает закон.

Сейчас вы читаете новость «Президент Молдовы осудил решение правительства выслать дипломатов РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі