четверг, 09 апреля 2020 00:33

Правительство ослабило карантин: кому разрешили работать

На заседании правительства были внесены изменения в постановление о предотвращении распространения Covid-19, которыми уточнили перечень объектов, что могут работать во время карантина, и категории граждан 60 лет и старше, которые не подлежат самоизоляции.

Согласно изменениям, во время карантина разрешена работа предприятий, которые занимаются почтовой и курьерской деятельностью, строительными работами, сбором и заготовкой отходов, а также учреждениям торговли строительными материалами и химчисткам, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook.

  Ослабление карантина в Украине
Ослабление карантина в Украине

В Кабмине разъяснили, что в самоизоляции не нуждаются граждане 60 лет и старше, если они госчиновники, депутаты всех уровней, мэры, судьи и другие лица, на которых распространяется действие закона "О противодействии коррупции"; военнослужащие, сотрудники ВСУ и другие правоохранители; лица, которые участвуют в мероприятиях по борьбе с распространением коронавируса; лица, которые обеспечивают деятельность критических предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди в тупике": к чему приведет продление карантина

Ранее, Денис Шмыгаль предположил, что некоторые ограничения карантина могут действовать до сентября 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Правительство ослабило карантин: кому разрешили работать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі