четверг, 22 марта 2018 12:29

Появилась реакция Холодницкого на "жучки" и отставку

Появилась реакция Холодницкого на "жучки" и отставку
Назар Холодницкий назвал информацию о своей отставке "сбалансированной акцией". Фото: factor-news.info

Руководитель САП Назар Холодницкий подтвердил, что в его кабинете нашли похожее на прослушку устройство.

Об этом он заявил журналистам в Брюсселе.

"Был найден аппарат, похожий на тот, который используют для прослушивания", - сказал Холодницкий.

"Жучок" нашли 6 марта. По словам руководителя САП, он не знает, кому принадлежит оборудование. Сейчас он ждет ответа от правоохранителей - что это за аппаратура, кому она принадлежит и кто был инициатором ее применения.

"НАБУ и САП - единственная структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация", - подчеркнул Холодницкий.

Информацию о его отставке Холодницкий назвал "сбалансированной акцией".

"Наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу комментировать. Я знаю, что я говорю, где и кому. Наша работа действительно нервная. Поэтому, может, и без горячего словца не обойтись. Если кто-то хочет таким образом подвести меня к совершению каких-либо действий, отставок и другого - не дождутся. Мы не для этого приходили сюда, чтобы пойти по первому желанию кого-либо. Я настроен на работу, на результаты НАБУ и САП", - заявил Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отставка Холодницкого откроет Луценко дверь к коррупционным делам

В кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого нашли оборудование для прослушивания, на днях сообщили СМИ. Его установило НАБУ с согласия генпрокурора Юрия Луценко.

Руководит производством руководитель так называемого "департамента Кононенко-Грановского" Владимир Гуцуляк. Он в ГПУ занимается чувствительными для власти вопросами.

Сейчас вы читаете новость «Появилась реакция Холодницкого на "жучки" и отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі