суббота, 28 апреля 2012 09:03

После взрывов правоохранители начали проверять днепропетровских "свободовцев" - Тягнибок

После взрывов правоохранители начали проверять днепропетровских "свободовцев" - Тягнибок
Олег Тягнибок подозревает, что из-за взрывов усилят давление на оппозицию. Фото: donbass.ua

После взрывов в Днепропетровске к лидерам местных ячеек партии "Свобода" приходили правоохранители.

Об этом в эфире Первого национального канала рассказал лидер "Свободы" Олег Тянибок.

"Вообще ужасная трагедия. Трагедия, которая в принципе должна в результате объединить нацию в борьбе против всех негативов, которые нас ожидают. Но есть вопросы, на которые сегодня хотели бы услышать ответы. - подчеркнул он. - Я понимаю, что следствие "требует тишины", но недоговаривание для общества так же вызывает негативную реакцию, в частности, ту же панику".

Тягнибок предположил, что взрывы могли быть определенной информационной бомбой для усиления борьбы с оппозицией:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Березовец о "терактах": Это может быть операция иностранных спецслужб

"Почему-то никто не обратил на это внимание: произошли взрывы, но никто не взял на себя ответственность. Нет никаких заявлений.Обычно, когда есть теракт, такие вещи декларируются. А если нет, то это скорее всего может быть некая информационная шумовая бомба. Вот, собственно, перед выборами такое делается очень часто. Чтобы сейчас сказать: надо усилить правоохранительные органы, надо бороться с оппозицией".

Лидер "Свободы" также напомнил, что премьер-министр Николай Азаров за несколько часов после трагедии у себя в Facebook уже обвинил оппозицию в том. "Ну не бред ли это?", - возмутился политик.

Тягнибок рассказал, что его однопартийцев из-за этого дела уже начали проверять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечетов увидел заинтересованность оппозиции во взрывах в Днепропетровске

"Через три часа после того, как это произошло, в отношении представителей ВО "Свобода" в Днепропетровской области начались проводиться непонятные вещи. В частности, мой советник по Днепропетровской области Андрей Денисенко мне доложил, что к его маме пришел представитель правоохранительных органов, который начал допытываться: а где, а что, а причастен, а не причастен, а что он в доме держит...", - рассказал лидер "Свободы".

Он добавил: "Я помню, когда были взрывы в Мариуполе, около 300 представителей "Свободы" вызывались на допросы. И при чем им задавилися вопрос абсолютно бессмысленные".

Сейчас вы читаете новость «После взрывов правоохранители начали проверять днепропетровских "свободовцев" - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі