среда, 21 февраля 2018 14:28

Порошено рассказал о знакомстве с "зелеными человечками" и угрозе жизни

Порошено рассказал о знакомстве с "зелеными человечками" и угрозе жизни
Петр Порошенко утверждает, что во время поездки в Крым была угроза его жизни. Фото: segodnya.ua

27 февраля 2014 года тогда народный депутат Петр Порошенко поехал в Крым на переговоры с местными депутатами.

Об этом он рассказал во время видеодопроса по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Он зачитал текст доверенности тогдашнего и.о. президента Александра Турчинова о его командировке, которая уполномочила его от имени ВР провести переговоры с крымскими депутатами.

"Получив поручение... я сразу отправился в Симферополь... Прилетев в Симферополь, я увидел цепь, которая оцепила аэропорт... Несколько человек пытались меня остановить, завязалась потасовка. Я прорвался через оцепление", - рассказал Порошенко.

Из аэропорта его подвезли в парламент Крыма.

"Лично убедился, что Верховная Рада была закрыта, не работала. Была окружена "зелеными человечками" - военнослужащими регулярных сил Российской Федерации и цепью лиц в камуфляже, которые называли себя крымской самообороной, но координировались офицерами спецслужб ФР. Как только журналисты начали меня снимать - это было видеодоказательство пустой Верховной Рады, которая не принимала никаких решений - была отдана команда заблокировать меня, окружить и применить средства физического воздействия... Моя попытка попасть в ВР Крыма была заблокирована указанными лицами, включая военнослужащих России... Я был окружен сотнями людей. Часть из них была провокаторами - пытались ударить, угрожать. Но часть людей стала на мою защиту. Считаю, что в тот момент была непосредственная угроза моей жизни. Спасибо людям, которые были неподалеку и своими действиями меня защитили", - рассказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На допрос Порошенко пришла активистка Femen

21 лютого по делу о государственной измене Виктора Януковича допросят президента Петра Порошенко. В воскресенье глава государства заявил, что решил участвовать в суде по делу Януковича.

По просьбе АП Оболонский райсуд Киева разрешил допросить Порошенко через видеосвязь.

Сейчас вы читаете новость «Порошено рассказал о знакомстве с "зелеными человечками" и угрозе жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі