четверг, 25 января 2018 10:47

Порошенко в Давосе сообщил о ситуации с антикоррупционным судом

Порошенко в Давосе сообщил о ситуации с антикоррупционным судом
Петр Порошенко сообщил о временных рамках относительно прогресса в создании антикоррупционного суда. Фото: president.gov.ua

Эксперты помогут подготовить ко второму чтению законопроект о создании антикоррупционного суда.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время Украинского завтрака в Давосе.

"Я уже подал соответствующую инициативу в парламент. Мы ускорили проведение экспертных встреч, чтобы помочь подготовить законопроект ко второму чтению", - сказал президент.

Он сообщил, что на встрече с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и ее заместителем Дэвидом Липтоном были установлены временные рамки относительно будущих шагов в рамках сотрудничества, в том числе относительно прогресса в создании антикоррупционного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Какой-то му*ак из-за бугра будет рассказывать нам, как жить" - как власть опирается антикоррупционному суду

Ряд международных партнеров Украины выступили с жесткими требованиями к Киеву из-за законопроекта о об антикоррупционном суде, который внес в Верховную Раду президент Украины Петр Порошенко.

В частности, Международный валютный фонд заявил, что проект Порошенко противоречит обязательствам Украины.

Впоследствии Всемирный банк тоже выдвинул свои требования, предупредив, что на кону $800 млн.

Евросоюз также официально выступил с критикой в ​​адрес Банковой из-за того, что президент, мол, подал законопроект об Антикоррупционном суде, который противоречит обещаниям Киева и рекомендациям Венецианской комиссии.

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заверила, что рекомендации Венецианской комиссии и МВФ будут учтены.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко в Давосе сообщил о ситуации с антикоррупционным судом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі