воскресенье, 08 апреля 2018 04:21

Порошенко с семьей помолились за Украину
7

Порошенко помолился за Украину
Фото: president.gov.ua
Порошенко помолился за Украину
Порошенко помолился за Украину
Порошенко помолился за Украину
Порошенко помолился за Украину

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной и детьми в Пасхальную ночь побывал в нескольких христианских храмах Киева и принял участие в праздничных богослужениях.

Во всех христианских святынях президент приветствовал верующих с праздником Пасхи и Воскресением Христовым.

"В этом году Пасха − это особенный день. Потому что вместе с ним приходит и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади. Давайте сегодня вместе помолимся за наших защитников и мир для нашей Украины", − написал Порошенко в Facebook.

Во Владимирском кафедральном соборе президентская чета вместе с предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом. После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Глава государства с семьей также посетил монастырь Святого Василия Великого Украинской греко-католической церкви, где принял участие в торжественной Пасхальной Святой Литургии.

После этого Порошенко присоединился к праздничной литургии прихожан Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где в Трапезной церкви службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине - светлого будущего: Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

День Воскресения Христова, который является символом вечной жизни, победы над смертью и очищения от грехов, празднуется в 2018 году 8 апреля. Праздник установлен в честь Воскресения Иисуса Христа - центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Песах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта, то есть, освобождения евреев от рабства.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко с семьей помолились за Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі