пятница, 16 февраля 2018 21:30

Порошенко привез простреленный флаг ЕС

Порошенко привез простреленный флаг ЕС
Президент Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности развернул флаг ЕС, простреленный в Донбассе. Фото: lb.ua

Президент Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности развернул флаг ЕС, простреленный в Донбассе.

Об этом сообщает LB.ua

"Я хочу вам продемонстрировать флаг Евросоюза, который я привез из Авдеевки, которая недалеко от Донецка", - сказал Порошенко.

Он рассказал, что этот флаг привезенный оттуда, "где Россия пыталась организовать гуманитарный кризис. На самом деле - гуманитарную катастрофу".

"Я показываю этот флаг, чтобы подтвердить, что события на Донбассе касаются не только Украины. Они касаются Европы и ее стабильности", - сказал Порошенко.

"Он касается всех, кто верит в единую Европу", - добавил он.

Порошенко также выразил уверенность, что вопреки всему Донбасс может стать примером мирного решения конфликта.

"Все что для этого нужно - это России выполнить Минские договоренности", - считает Порошенко.

"Сегодня нам не остается ничего другого, как признать, что гибридная война, которую ведет Россия, постепенно превращается в полномасштабную мировую гибридную войну", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война с Россией: почему Путин топчется на Донбассе и в Крыму

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко привез простреленный флаг ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі