воскресенье, 08 апреля 2018 10:50

Порошенко поздравил с Пасхой: "Самые тяжелые испытания позади"

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой и напомнил слова Христа о мире и миротворцах.

"Чтобы не потерять хорошую перспективу, открывшуюся перед нашей страной, следует обеспечить мир - внутри страны, на внешних границах. "Мир вам", - так говорил Спаситель. А еще – "Блаженны миротворцы, ибо они сыновьями Божьими назовутся", - подчеркнул глава государства, сообщает пресс-служба президента.

Автор: president.gov.ua
  Президент Петр Порошенко с семьей подзравил украинцев с Пасхой
Президент Петр Порошенко с семьей подзравил украинцев с Пасхой

Он добавил, что обеспечить мир "невозможно без высокопрофессиональной армии, которая крепко держит оборону к страху агрессора и к спокойствию людей".

"Посмотрите на этих мужественных воинов. Разве они не вселяют веру в наши Вооруженные силы, надежду на мир и любовь к Украине? Как и уверенность в том, что мы обязательно победим", - отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко с семьей помолились за Украину

Глава государства добавил, что "воскресение – это победа жизни над смертью, правды над ложью, света над тьмой, победа добра над злом".

"Это и наша с вами победа над тяжелым экономическим кризисом, который вызвала российская агрессия. Нынешний Пасха – особый день, потому что вместе с ним приходит понемногу и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади", - подытожил он.

Глава правительства Владимир Гройсман отметил, что праздник Пасхи символизирует очищение от недостойных помыслов, объединяет в стремлении жить лучше, совершать важные поступки".

"Ежегодно наша страна меняется, и Пасха вдохновляет всех нас на новые свершения. Забота о ближнем, внимание к человеку – те принципы, на которых стоит современная европейская страна. Упорный труд, вера в собственные силы, преданность цели, единство и сплоченность дают возможность реализовать такое государство", - отметил Гройсман, сообщает пресс-служба КМУ.

День Воскресения Христова, который является символом вечной жизни, победы над смертью и очищения от грехов, в этом году празднуют 8 апреля. Незаменимый атрибут Пасхи — освящение корзины с продуктами. В церковь несут продукты, от которых люди отказывались во время Великого поста. Освященную еду нельзя выбрасывать. Ее нужно съесть за пасхальным столом, поделиться с родственниками и соседями или раздать нуждающимся.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поздравил с Пасхой: "Самые тяжелые испытания позади"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи