пятница, 21 апреля 2017 16:55

Порошенко потратил 12 млн евро на борьбу с Яценюком - пленки Онищенко

Порошенко потратил 12 млн евро на борьбу с Яценюком - пленки Онищенко
Нардеп-беглец Александр Онищенко (на фото) говорит, что у него есть полный перевод 12 млн долларов на счет от Петра Порошенко. Фото: Сегодня

Беглый Нардеп Александр Онищенко через СМИ опубликовал новые записи разговора с якобы экс-нардепом Николаем Мартыненко.

На записях Онищенко рассказывает человеку с голосом похожим на голос экс-нардепа Николая Мартыненко, как Петр Порошенко передавал ему деньги на дискредитационную кампанию против Арсения Яценюка.

"Смотри, мне Петя на борьбу с Яценюком отправлял 12 млн евро на счет. Лично он. Макар (Макар Пасенюк, инвестиционный банкир Петра Порошенко. - ред.) делал перевод. Переписка с Макаром, все есть. За это можно серьезно подвинуться. Это еще в самом начале кампании было, когда была война после парламентских выборов. Был бюджет, кому, сколько надо платить и мне отправили 12 млн на финансирование этих всех "шумящих". Он мне доверял", - говорит Онищенко.

Также Онищенко заявил, что у него есть полный перевод 12 млн долларов на счет. "И не куда-нибудь, а в прибалтийский банк на мою кампанию. Есть переписка с Макаром", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко потратил 12 млн евро на борьбу с Яценюком - пленки Онищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи