вторник, 30 января 2018 14:33

Порошенко поблагодарил США за "ограничение аппетитов агрессора"

Порошенко поблагодарил США за "ограничение аппетитов агрессора"
Петр Порошенко рассчитывает на соответствующие решения со стороны европейских партнеров. Фото: antikor.com.ua

Президент Петр Порошенко поблагодарил США за "демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии".

Так глава государства прокомментировал "кремлевский список" Минфина США.

"Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта.

Сила санкций становится все более прочной и влиятельной. Накопительный эффект ограничительных мер неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора. И так будет, пока в Кремле наконец не поймут важность уважения международного права, отказа от вмешательства во внутренние дела суверенных государств и прекращения подрыва демократических институтов. А также пока не произойдет полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истерика вокруг "кремлевского доклада": в Москве угрожают США вооруженным противостоянием

Министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевское досье". Документ включает 114 российских политиков и 96 приближенных к Владимиру Путину олигархов, состояние которых оценивается более чем в $1 млрд. Кроме того, в "кремлевском докладе" указанный список предприятий, имеющих долю государства более 25% и выручку более $2 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поблагодарил США за "ограничение аппетитов агрессора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи