суббота, 24 марта 2018 02:00

Порошенко поблагодарил США за финансовую помощь Украине

Порошенко поблагодарил США за финансовую помощь Украине
Порошенко поблагодарил Трампа. Фото: ТСН

Президент Петр Порошенко считает, что увеличение расходов на поддержку Украины в бюджете США на 2018 год является "мощным и своевременным сигналом" и реальной практической помощью по укреплению оборонного потенциала нашей страны.

"Благодарен президенту Дональду Трампу и Конгрессу США за поддержку бюджетного закона, который предусматривает увеличение расходов на поддержку Украины на 2018 год, подтверждая лидирующую роль Соединенных Штатов в защите ключевых принципов свободы и демократии". По словам президента, принятие нового бюджета США является в частности "мощным и своевременным сигналом, который в который раз засвидетельствовал неизменную двухпартийную поддержку продвижения Украины по пути демократических изменений". " Об этом говорится заявлении Порошенко в Facebook.

Самый эффективный способ остановить агрессора - это заверение его в готовности к достойной обороне и отпору любому нападению", - отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине темпы роста экономики превзошли прогнозы

23 марта президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, в котором финансирование поддержки Украины увеличено до 620,7 млн долларов.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поблагодарил США за финансовую помощь Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі