вторник, 10 октября 2017 20:23

Порошенко - переходный президент, который должен быть одну каденцию - социолог

Порошенко - переходный президент, который должен быть одну каденцию - социолог
Социолог и политолог Михаил Винницкий: "Есть опасность, что следующим президентом станет популист, потому что в Украине больше половины людей никуда не ездят и имеют ограниченное мировоззрение / Фото: Gazeta.ua

2019 год будет переломным для Украины. Об этом рассказал политолог и социолог Михаил Винницкий в интервью журналу "Країна".

"Если на выборах победят популисты, здесь будет страшно. Но все - в наших руках. Лина Костенко писала: "Разные есть люди в седых веках. Судьба твоя в твоих руках". Есть опасность, поскольку в Украине больше половины людей никуда не ездят и имеют ограниченный кругозор. Существует большой разрыв между этими гражданами, которые в основном живут в малых городах и селах и креативным классом больших городов ", - говорит эксперт.

2019-й покажет, кто победит - постмодерное креативное общество или совковое, говорит Винницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко выгоден "кучмовский" расклад в системе судов - эксперт

"Порошенко - переходный президент, который должен быть один срок. Растяжение периода умеренных реформ общество может не выдержать и устроить бунт, приведет к террору. Тогда мир может признать Украину государством, не способным обеспечить внутреннего порядка. Перестанем быть субъектом, превратимся в территорию борьбы других государств ", - подытожил он.

Полную версию интервью с Михаилом Винницким читайте в новом номере журнала "Країна" от 12 октября 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко - переходный президент, который должен быть одну каденцию - социолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи