среда, 07 марта 2018 08:34

Порошенко опасается вмешательства России в украинские выборы-2019

Порошенко опасается вмешательства России в украинские выборы-2019
Петр Порошенко надеется, что Украина пропишет в законодательстве механизмы противодействия фальшивым новостям. Фото: PAP/EPA

Существует высокая вероятность вмешательства России в украинские выборы 2019 года.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью Financial Times, передает пресс-служба главы государства.

Он выразил надежду, что Украина использует опыт немецкого и французского законодательства о противодействии фальшивым новостям.

"Мы имеем абсолютно широкий спектр опасностей из России, начиная с того, что мы остановили более 400 террористических атак тренировочного лагеря в Российской Федерации. Все должны понимать, что это не замороженный конфликт. Это настоящая горячая война. На насс нападают каждый день. Они используют снайперов и пытаются убить наших солдат. Это совершенно безумное поведение. Они используют огромную армию провокаторов и агентов в социальных сетях", - отметил президент.

Также Россия использует телевещание и социальные медиа для пропагандистской войны. Именно поэтому в Украине они запрещены, подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин требует от США официальный запрос о вмешательстве РФ в выборы

Следующие выборы президента в Украине должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года. Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что примет решение относительно баллотирования на второй срок через полгода, когда стартует избирательный цикл, и это решение будет зависеть от успешности последующих шести месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко опасается вмешательства России в украинские выборы-2019». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі