суббота, 17 февраля 2018 09:31

Порошенко обсудил с Гутерришем миротворческую миссию ООН на Донбассе

Порошенко обсудил с Гутерришем миротворческую миссию ООН на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Германию, в рамках участия в 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности провел встречу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем Фото: facebook

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской сфере безопасности конференции обсудил с генсеком ООН Антониу Гуттеришем перспективы размещения миротворцев на Донбассе.

"Собеседники договорились, что главной задачей будущей миссии ООН должно быть обеспечение полного мирного урегулирования ситуации в Донбассе и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах", - говорится в заявлении пресс-службы президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия начала мировую войну нового типа - Порошенко

Порошенко и Гутерриш выразили обеспокоенность продолжением ухудшения ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму.

Президент Украины отметил необходимость принятия международным сообществом дополнительных мер с целью заставить Россию выполнять резолюции Генассамблеи ООН по Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина тратит 6% ВВП на оборону - Порошенко

16 февраля Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая продлится до 18 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обсудил с Гутерришем миротворческую миссию ООН на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи