пятница, 13 апреля 2018 21:05

Порошенко обратился к Путину на "ты" и назвал ответственным за войну в Украине

Порошенко обратился к Путину на "ты" и назвал ответственным за войну в Украине
Порошенко обратился к Путину на "ты". Фото: Еxpert

Президент Украины Петр Порошенко, рассказывая о миротворческой операции на востоке страны, обратился к Владимиру Путину на "ты" и возложил на него ответственность за конфликт на Донбассе.

Соответствующее заявление Порошенко сделал в интервью украинским телеканалам, его слова опубликовали на сайте президента.

"На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства", - сказал Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отходить от России необходимо как можно скорее, но грамотно - эксперт

Кроме того, он сообщил, что более 40 стран готовы принять участие в миротворческой операции в Донбассе. Хотя еще полтора-два года мир не желал слышать об этом, аргументируя это "большими затратами на обеспечение работы миссии" и "отсутствием желания помочь Украине" вернуть территории Востока под контроль.

Война в Сирии не принесет на Донбасс мир, но Владимир Путин в случае проигрыша может попытаться взять реванш в Украине. Такое мнение высказал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тимчук.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обратился к Путину на "ты" и назвал ответственным за войну в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи