четверг, 22 марта 2018 19:48

Порошенко наступает на антикоррупционеров - эксперт

Порошенко наступает на антикоррупционеров - эксперт
В Администрации президента заинтересованы в развале работы антикоррупционных структур, говорит политолог Виктор Небоженко. Фото: УНІАН

В Администрации президента заинтересованы в развале работы антикоррупционных структур.

Об этом сказал политолог Виктор Небоженко в комментарии Gazeta.ua.

"Скоро начнется избирательная кампания и Порошенко выгодно, чтобы управление страной было крайне упрощено. А антикоррупционеры только этому мешают.

Дальнейшее развертывание событий зависит от того, какой компромат собрали на Холодницкого. Красноречивый генпрокурор Юрий Луценко должен обязательно обо всем рассказать. Что именно происходило в кабинете. У руководителя САП, конечно, будут неприятности.

НАБУ и антикоррупционная прокуратура не вписываются в сегодняшнюю властную систему. Речь идет не о личностях. В дальнейшем будет война компроматов. Холодницкий тоже может обнародовать информацию, которая может стать потрясением для Банковой", - сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война, кошельки и коррупция - социолог назвала топовые проблемы украинцев

21 марта СМИ сообщили, что Национальное антикоррупционное бюро и Генеральная прокуратура несколько недель прослушивали кабинет заместителя генпрокурора, руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

"Нашли аппарат, напоминающий такой, как используют для прослушивания", - сказал руководитель САП 22 марта.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко наступает на антикоррупционеров - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі