воскресенье, 04 марта 2018 14:00

Порошенко может устроить досрочные выборы Рады - Тарута

Порошенко может устроить досрочные выборы Рады - Тарута
Сергей Тарута: 72 процента людей хотят голосовать за новые политические силы. Фото: Сергей Старостенко

Президент Петр Порошенко стремится сохранить управляемый состав Центральной избирательной комиссии.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал народный депутат Украины, основатель политической партии "Основа" Сергей Тарута.

"Президент может устроить досрочные выборы в парламент. Хочет сохранить управляемый состав ЦИК и дальше манипулировать выборами. Стремится оставить старую систему, где будет договариваться с олигархами, чтобы они за деньги победили по своему мажоритарному округу. Надо изменить правила. Принять новый избирательный закон" , - рассказал политик.

Сегодня запрос на обновление власти больше, чем после Революции достоинства, отмечает нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Есть три ветви власти, но практически все полномочия - у президента"

"Социология показывает, что 72 процента людей хотят голосовать за новые политические силы. В мире мало таких прецедентов, когда так много людей нуждается в обновлении власти. В 2014 году таких было всего 25 процентов. Сегодняшний запрос больше, - говорит Сергей Тарута. - Это значит, что новая политическая сила обязательно победит. Если будет иметь лидеров с правильной репутацией и бэкграундом - не замеченных во лжи или преступлениях. Если будет правильная стратегия, программа действий и хорошая команда, которая может это организовывать, ресурсы для выборов".

Полное интервью с Сергеем Тарутой читайте в журнале "Країна" №8 (411) за 1 марта 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко может устроить досрочные выборы Рады - Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи