понедельник, 20 августа 2018 17:39

Порошенко и Меркель переговорили по телефону

Порошенко и Меркель переговорили по телефону
Ангела Меркель и Петр Порошенко переговорили по телефону о миротворцах и освобождение заложников. Фото: Фокус.ua

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель говорила с президентом Петром Порошенко о результатах переговоров с российским президентом Владимиром Путиным и освобождении украинских заложников. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Лидеры стран переговорили по телефону. Переговоры продолжались 3 часа и прошли в закрытом режиме.

Президент призвал активизировать усилия для освобождения украинских заложников, которых незаконно удерживают на территории России и оккупированных ею территориях.

"Мы с госпожой Меркель договорились о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел Нормандского формата по миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ангела Меркель представила план размещения миротворцев на Донбассе

Перед началом переговоров Путин и Меркель дали совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о темах, которые будут обсуждать - проблема урегулирования конфликта на Донбассе, вопрос введения туда миротворцев ООН, ситуация в Сирии, строительство газопровода "Северный поток-2" и иранская ядерная программа . В Кремле переговоры Путина и Меркель назвали "полезными и основательными".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Меркель переговорили по телефону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи