среда, 01 апреля 2015 08:48

Порошенко и Меркель хотят в ближайшее время провести заседание "нормандской четверки"

Порошенко и Меркель хотят в ближайшее время провести заседание "нормандской четверки"
ria.ru

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в немецком Бундестаге.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и констатировали, что поддерживаемые Россией боевики должны соблюдать режим прекращения огня и выполнять все пункты Минских договоренностей, включая освобождение заложников.

Порошенко и Меркель высказались за проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел Нормандской четверки для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению Минских договоренностей и введения миротворческой миссии на Донбассе.

Собеседники также выразили надежду, что проведение завтра Трехсторонней контактной группы позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей.

Президент передал Федеральному канцлеру благодарность от солдат, которые после Германии продолжают лечение в Черниговском военном госпитале, а также за предоставление немецкого медицинского оборудования.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Меркель хотят в ближайшее время провести заседание "нормандской четверки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі