среда, 14 февраля 2018 13:15

Порошенко хотел скрыть переговоры с Путиным

Порошенко хотел скрыть переговоры с Путиным
"Порошенко поддался на гибридную модель противостояния с Россией", - говорит политолог Михаил Басараб. Фото: УНІАН

Президент Петр Порошенко хотел скрыть факт разговора с Владимиром Путиным. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.

"Очевидно, даже он понимает, что проводить такие контакты с Кремлем в полутайном формате не совсем правильно. Именно поэтому мы узнаем об этом только после публикации в СМИ.

Песков и прежде намекал на периодические неофициальные контакты между Порошенко и Путиным. Это дополнительный аргумент для обвинения украинского президента в непоследовательной позиции в отношении к государству-агрессору.

Поведение президента, начиная с его так называемого "мирного плана" и заканчивая этими тайными переговорами, создает путаницу в сознании украинцев. Неопределенность и непонимание, что происходит на самом деле. Людям сложно понять: у нас война или какие-то "временные недоразумения" с Кремлем, "конфликт на Донбассе" или же война с Россией?

Порошенко поддался на гибридную модель противостояния с Россией, а фактически потакает такими делами уничтожению украинской государственности. Таким образом деморализует украинских военных, находящихся на передовой. Все украинцы не могут понять, какая позиция президента, Украины в отношении агрессора?

Пока видим непоследовательную позицию главы государства в глазах граждан. Это самое большое зло и преступление в такое непростое время. Когда общество должно быть мобилизовано на отпор России. Которая ведет войну на физическое уничтожение Украины и украинцев", - говорит политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль слив разговор Порошенко с Путиным

О переговорах Петра Порошенко и Владимира Путина сообщил сайт ZN.UA 13 февраля, во вторник вечером.

На следующий день эту информацию подтвердил в Кремль.

По состоянию на среду, 14 февраля, на сайте президента Украины не было ни одного сообщения о переговорах. Также о них не сообщают спикеры АП. Нет официальной реакции и Министерства иностранных дел Украины.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко хотел скрыть переговоры с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи