понедельник, 11 декабря 2017 16:07

"Получил грыжу" - Яценюк сделал личное признание на суде

"Получил грыжу" - Яценюк сделал личное признание на суде
Бывший премьер-министр Арсений Яценюк признался на суде, что получил грыжу. Фото: эфир espreso.tv

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк получил грыжу в годы своего руководства.

Об этом он заявил в Оболонском суде.

Это произошло во время вопроса адвоката Януковича Виталия Сердюка: "В какую сторону, лучшую или нет, изменилась ваша жизнь после прихода к власти в 14-м году?".

"Мне не смешно", - сказал Яценюк.

"Благодаря действиям вашего подзащитного мы почти что потеряли страну. Как изменилась моя жизнь? Я вам скажу. 24 часа в сутки хватаешься за все, потому что все сыплется. Так как ваш президент сдал страну. А мне надо было удержать. Тогда не было очереди ни на премьер-министра, ни на кого...

Я взял ответственность. Как изменилась моя жизнь? Если о физическом состоянии - грыжу получил позвонка", - признался Яценюк.

"А если о моральном, то я горжусь тем, что имел возможность возглавлять исполнительную власть в воюющей стране. И сделал все для того, чтобы страна была независимой и суверенной. И боролась дальше против российской военной агрессии", - добавил экс-премьер.

В суде рассматривают дело президента-беглеца Виктора Януковича. Яценюк выступает в качестве свидетеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фукс покупает в Украине активы для Януковича - The Washington Times

Виктор Янукович сбежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «"Получил грыжу" - Яценюк сделал личное признание на суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі