вторник, 10 апреля 2018 18:23

Политтехнолог Порошенко советует не перекладывать всю ответственность на президента

Политтехнолог Порошенко советует не перекладывать всю ответственность на президента
Политтехнолог Петра Порошенко Олег Медведев советует не перекладывать всю ответственность на президента. Фото: prm.ua

Политтехнолог Петра Порошенко Олег Медведев советует не перекладывать всю ответственность на президента.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Прямий"

"Страна изменилась четыре года назад. И неправильно ответственность за все возлагать на президента. У Порошенко нет такой власти, как у Путина. Более того, у него нет такой власти, которая была у Януковича. И даже такой, которая была у Кучмы", - сказал он.

"Наверное, у Порошенко больше политических возможностей, чем у Ющенко. И то, только потому, что модель конституционная та же. Единственное что, у Ющенко была маленькая фракция, которая не влияла на ситуацию в Верховной Раде. У Порошенко - большая фракция. но она внутри коалиционна сама по себе. Там есть отдельная группа "Удара". Не говоря о группе "еврооптимистов", которые в оппозиции к президенту", - добавил политтехнолог.

Оппозиция ослепленная борьбой с Порошенко. Когда Путин уже не самый большой враг Украины, а так себе

В условиях войны против Украины России "проще пакостить с середины страны", отметил он.

"Здесь широкие возможности. В отличие от авторитарной России Украина демократическая. А Москва еще со времен ее агрессии против Великого Новгорода научилась пользоваться преимуществами более демократического характера режима в соседних странах. Так они, погружаясь во внутриполитические процессы, захватили Псковскую республику, с Литвой так же воевали, в Польше похожее происходило. После Второй мировой войны Москва воспользовалась демократией в восточноевропейских странах, взяла их под свой контроль. И тоже самое она сейчас делает в Украине", - продолжил Медвед в.

"Нет оснований говорить, что любая оппозиционная активность генерируется Москвой. Но украинская оппозиция, когда планирует свои действия, должна была учитывать внешние обстоятельства. Как оппозиция они должны бороться с Порошенко, Гройсманом. Но понимать, что все-таки где-то есть предел, который можно было переходить, если бы страна не была в состоянии войны.

Немножко оппозиция ослепленная борьбой с Порошенко... Когда Путин уже не самый большой враг Украины, а так себе", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчука сравнили с Собчак

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.

Сейчас вы читаете новость «Политтехнолог Порошенко советует не перекладывать всю ответственность на президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи