вторник, 13 марта 2012 13:13

Политолог: "Повторяется практика - максимально наобещать"

Политолог: "Повторяется практика - максимально наобещать"

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий оценил деятельность правительства Николая Азарова как "удовлетворительную".

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве, комментируя 2 года работы Кабинета Министров.

"Николай Янович преодолел психологический барьер с населением. Показал необходимость проведения реформ. Правительству удалось объяснить, что выживание людей лежит на их плечах, поэтому они уже не будут вестись на обещания властей. Люди начинают понимать, что Советский Союз заканчивается и постсоветский период тоже. Государство уже не слуга, но пока и не хозяин украинцев", - сказал политолог.

Среди позитивов эксперт также отметил проведение экономического дерегулирования. Среди минусов, по его мнению, является то, что диалог с обществом начался слишком поздно.

"Доверия нет. Начатые реформы сворачиваются через выборы, поэтому опять пошли разговоры о 100 грн к пенсии. Повторяется практика - максимально наобещать", - отметил Голобуцкий.

Эксперт считает, что премьер-министра Николая Азарова и его правительство не отправят в отставку до выборов.

"Если его до сих пор не изменили, то до выборов уже менять не будут. Его популярность и рейтинг будут зависеть от денег МВФ, от кризиса и цены на газ, но перспективы у правительства есть", - добавил Голобуцкий.

Сейчас вы читаете новость «Политолог: "Повторяется практика - максимально наобещать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи