четверг, 11 января 2018 16:00

Политиков-шоуменов хотят снять с телеэфиров

Политиков-шоуменов хотят снять с телеэфиров
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает Верховной Раде законодательно ограничить ведения телевизионных передач и программ политиками. Фото: открытые источники

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает Верховной Раде законодательно ограничить ведение телевизионных передач и программ политиками.

Об этом сообщает LB.ua.

"Очень важным изменением в информационном пространстве государства, по мнению Нацсовета, должно стать законодательное ограничение на ведение программ и передач политическими деятелями. Это явление сегодня приобрело большой размах - оно нивелирует журналистику, отбрасывает СМИ за рамки журналистских стандартов, которыми руководствуется медийная профессия, и делает эфир местом сведения политических счетов и пропагандистской борьбы. Помимо прочего, это также противоречит нормам распространение средствами массовой информации предвыборной агитации и политической рекламы", - говорится в сообщении.

Нацсовет предлагает парламенту урегулировать эти вопросы в кратчайшие сроки.

"Свои предложения Нацсовет готов обсудить публично с представителями Госкино, индустрии и общественности, независимыми экспертами", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Адвокат ожирения Рабинович" - Майкл Щур высмеял нардепа

В 2016 году Генпрокуратура признала нарушением работу на телевидении депутатов Олега Ляшко, Евгения Мураева, Вадима Рабиновича и Павла Кишкаря. Ляшко, Мураев и Рабинович работали ведущими на телеканале NewsOne, Кишкар - на телеканале "ЕспресоTV".

Сейчас вы читаете новость «Политиков-шоуменов хотят снять с телеэфиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи