пятница, 16 марта 2018 11:52

Полиция задержала пьяного "минера" Рады

Полиция задержала пьяного "минера" Рады
Верховную Раду проверяли кинологи после звонка о заминировании. Фото: УНІАН

Полиция задержала мужчину по подозрению в ложном сообщении о минировании Верховной Рады.

Об этом сообщают в полиции Киева.

В дежурную часть Печерского управления полиции позвонил мужчина с сообщением о взрыве, который должен произойти в здании Верховной Рады. На адрес немедленно выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели.

После проверки объекта никаких подозрительных предметов или взрывчатых веществ не обнаружили. Однако вскоре полиция установила место, откуда поступил вызов, сообщил начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы

"Работники уголовного розыска главка полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины выяснили, что звонили из служебного телефона, а звонил в полицию человек, который пользовался по работе этим номером. Он - уроженец Донецкой области, 1983 года рождения, который в последнее время жил в столице. На момент визита находился в состоянии алкогольного опьянения, а свой поступок объяснил тем, что якобы хотел поделиться важной информацией", - рассказал чиновник.

Следователи Печерского управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления - "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надежду Савченко внесли в список "Миротворца"

Генеральная прокуратура направила в Верховную Раду представление на привлечение позафракциного народного депутата Надежды Савченко к уголовной ответственности, задержание и арест.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко готовила теракт в здании парламента с применением миномета и автоматов.

Сейчас вы читаете новость «Полиция задержала пьяного "минера" Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи