четверг, 22 февраля 2018 13:03

Пойманный за руку со взяткой судья вернулся на работу

Пойманный за руку со взяткой судья вернулся на работу
Геннадия Подберезного задержали 21 сентября во время попытки дать взятку антикоррупционном прокурору. Фото: beztabu.net

На работу в Кировский райсуд Днепра вышел Геннадий Подберезный, которого поймали на попытке дать $50 тыс. взятки руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

Об этом сообщает ТСН.ua.

Сам судья отказался комментировать такой ход событий. Согласно списку дел, 22 февраля он рассматривает два дела - уголовное и административное. До конца февраля в расписании Подберезного еще 7 судебных заседаний.

В Генпрокуратуре пока не объяснили журналистам, почему Подберезный беспрепятственно вернулся на работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину назвали самой коррумпированной страной в Европе после России

21 сентября председателя Кировского райсуда Днипра Геннадия Подберезного и его заместителя Наталью Овчаренко задержали в кабинете председателя САП Назара Холодницкого. Они пытались дать взятку в размере $50 тыс. за закрытие дела в отношении Овчаренко. Ее в августе отстранили до 19 октября из-за дела о взяточничестве.

23 сентября суд избрал Подберезному меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. После внесения залога 4 октября Подберезного освободили из-под стражи.

В суде Подберезный доказывал, что у него нет почки, сердечная болезнь и на содержании находится малолетний ребенок, поэтому его нельзя сажать в СИЗО на время следствия. Его отпустили под залог.

Сейчас вы читаете новость «Пойманный за руку со взяткой судья вернулся на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи