понедельник, 26 октября 2020 21:45

Подкуп избирателей: подозреваемым избрали меру пресечения

Подкуп избирателей: подозреваемым избрали меру пресечения
Фото: pexels.cОдного фигуранта отправили под стражу. Фото: pexels.comom

Ужгородский горрайонный суд избрал меру пресечения избрал трем лицам, которых подозревают в организации схемы подкупа избирателей в Межгорском районе Закарпатья.

Злоумышленников задержали вечером 23 октября. Они передавали 17 тыс. грн за реализацию схемы на территории Пилипецкой ОТГ, передает УНИАН.

"Один из фигурантов взят под стражу, другие будут находиться под круглосуточным домашним арестом с применением электронных средств контроля. Ввиду отсутствия смягчающих обстоятельств, Закарпатская областная прокуратура готовит апелляционную жалобу на решение суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста одному из мужчин", - сообщили в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве кандидат в депутаты организовал подкупы избирателей

Злоумышленники предлагали местным жителям отдать свой голос в пользу определенного кандидата. Обещали заплатить по 1 тыс. грн на одного человека.

В воскресенье, 25 октября, на одном из избирательных участков города Терновка Днепропетровской области кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Виталий Айзатулов набросился с кулаками на журналистку Алену Пиддуеву.

Сейчас вы читаете новость «Подкуп избирателей: подозреваемым избрали меру пресечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі