вторник, 07 апреля 2020 00:32

Поддержим малый и средний бизнес во время карантина - Зеленский

Поддержим малый и средний бизнес во время карантина - Зеленский
Зеленский рассказал о поддержке для бизнеса. Фото: РБК

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал создание программ поддержки малого и среднего бизнеса во время эпидемии коронавируса.

"Малый и средний бизнес сегодня страдает больше всего, поскольку не может работать и не имеет большой финансовой "подушки". А ведь именно бизнес - это рабочие места и налоги", - сказал Зеленский на совещании с представителями правительства и банковского сектора Украины, сообщили в пресс-службе главы государства.

Участники совещания обсудили создание инструментов кредитования новых предпринимателей, а также способы поддержки действующего бизнеса. В частности, речь шла о кредитных каникулах и компенсации процентов по кредитам.

"Нужно создать новые и переосмыслить имеющиеся программы поддержки, то есть расширить поддержку тех, кто уже работает в разных сферах. Сохранить бизнес сейчас - это как позволить стране дышать и жить в будущем", - отметил президент.

В ближайшие дни участники совещания представят свои программы для поддержки украинского бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Время на новости, сон и секс - что делают украинцы на карантине

Напомним, Зеленский после ежедневного совещания заключил, что меры карантина в Украине правильные.

Сейчас вы читаете новость «Поддержим малый и средний бизнес во время карантина - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи