четверг, 26 мая 2016 13:31

Почти половина украинцев советуют Порошенко уйти в отставку - опрос

Почти половина украинцев советуют Порошенко уйти в отставку - опрос
УНИАН

Большинство жителей Украины считают, что президент Петр Порошенко должен подать в отставку из-за истории с оффшорами.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

На вопрос "В СМИ обсуждается информация о наличии в собственности президента Петра Порошенко компаний, зарегистрированных за рубежом в так называемых "оффшорных зонах". По вашему мнению, должен ли Порошенко уйти в отставку в связи с этим?" 48,6% респондентов ответили "определенно, должен", 17,5% - "скорее должен".

Вариант "скорее не должен" выбрали 9,3% респондентов, "безусловно не должен" - 6,3%. Еще 18,3% опрошенных не определились со своим мнением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лещенко назвал точку отсчета для Порошенко

Опрос проводился с 13 до 18 мая. Методом интервью опрошено 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%

Напомним, журналисты нашли в кипрском реестре документ о незаконных сделках президента. В расследовании утверждается, что 25 марта 2016 года фонд "Прайм Эссетс Капитал", владельцем которого является Порошенко купил в родственной кипрской компании 18 тысяч акций на сумму 3,926 миллионов евро. Как отмечают СМИ, на момент продажи акций владельцем кипрской компании также был Порошенко. Юристы компаний "Авеллум" и ICU, которые отвечали за передачу активов президента в доверительную собственность компании "Ротшильд", сделали опровержение..

Сейчас вы читаете новость «Почти половина украинцев советуют Порошенко уйти в отставку - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі