среда, 21 августа 2019 19:48

Почему "Слуга народа" усядется возле трибуны

Почему "Слуга народа" усядется возле трибуны
Партия "Слуга народу" получит места поближе к президиуму.

Партия "Слуга народу" взяла себе места поближе к трибуне, чтобы не давать ее блокировать. Об этом Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

"Сделали для того, чтобы исключить блокирование трибуны и президиума. Другие фракции могут, конечно, как делал Ляшко, встать с мест, подойти к трибуне. Но у "Слуга народу" - огромная численность. Как только будут видеть, что какая-то фракция или Медведчука, или Порошенко пытается заблокировать, будут контрдействовать. Людей на это у них хватит - нейтрализовать любую попытку блокировки.

Новый парламент будет работать более спокойно, чем предыдущий. Будет меньше конфликтов возле президиума.

Ситуация может поменяться только тогда, когда возникнут какие-то противоречия внутри правящей фракции", - говорит Владимир Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Голос" не хочет в оппозицию - эксперт

Ранее новоизбранный нардеп Ирина Геращенко сообщала, что рабочая подгруппа согласовала принцип рассадки будущих депутатов.

"Слуга народу" будет в зале возле президиума и ложи правительства и гостевой. Другие фракции получили места в глубине зала.

Сейчас вы читаете новость «Почему "Слуга народа" усядется возле трибуны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи