вторник, 12 июня 2018 13:02

Племянница министра без дома обзавелась элитными квартирами и Lexus

Племянница министра юстиции Павла Петренко Божена Кличук после его назначения стала обладательницей двух квартир в элитных жилых комплексах на Печерске и автомобиля Lexus NX200.

Об этом сообщают журналисты телепрограммы "Наші гроші з Денисом Бігусом"

В 2015-2016 гг. Кличук приобрела активы, нынешняя рыночная стоимость которых составляет примерно 7 млн грн. Собственных доходов на подобные приобретения не было. В то время девушка была студенткой и работала только младшим экономистом и помощником бухгалтера.

Автор: bihus.info
 

Обе квартиры девушка приобрела в 2015-м. Это двухкомнатные апартаменты 85 кв. м в киевском ЖК "Панорама" на ул. Евгения Коновальца, 44А. Аналогичные сейчас стоят около 3,5 млн грн. А также двухкомнатная квартира в 65 квадратов в доме по ул. Евгения Коновальца, 36-В. Их ориентировочная стоимость ныне - 2,5 млн грн.

Автор: bihus.info
 

Ни в одной из двух записанных на нее квартир девушка не живет. А проживает в третьей маминой - на бульваре Шевченко.

Менее чем через год после двух дорогих покупок, в сентябре 2016-го, студентка стала обладательницей нового престижного автомобиля Lexus NX200. В автосалоне такой стоит более миллиона гривен.

Автор: bihus.info
 

Мать Кличук - Оксана Петренко - ранее входила в состав бизнес-структур своего брата - министра Петренко. Сейчас она работает преподавателем в Черновицком национальном университете им. Федьковича. Отец - врач. Официальные совокупные доходы родителей за последние два с половиной года не позволили бы приобрести даже автомобиль Lexus.

По словам самой Божены Кличук, ей помогала вся семья.

Мать Божены - сестра министра юстиции Оксана Петренко - озвучила сразу несколько версий происхождения имущества дочери: подарок бабушки, наследство от дедушки, который умер 10 лет назад, и помощь от дяди-предпринимателя по отцовской линии - Романа Кличука.

Сам Роман Кличук рассказал, что помогает племяннице финансово с обучением и путешествиями, но не суммами, которых хватило бы на недвижимость и авто.

Павел Петренко также опроверг свое участие в приобретениях племянницы. При этом он подтвердил, что в мае был совместный отдых с ней в Турции и он оплатил его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогер высмеял "репрессированного" Добкина с королевскими креветками и сигарой

Журналисты обнаружили у депутата фракции "Блок Петра Порошенка" Александра Грановского квартиру напротив Администрации президента, имение в Конча-Заспе и 8 элитных авто, записанных на малоимущих людей.

Сейчас вы читаете новость «Племянница министра без дома обзавелась элитными квартирами и Lexus». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи