среда, 10 октября 2012 12:12

"Пинок Януковичу" сделал девушку победительницей конкурса
6

Фото: Facebook

В Киеве объявили результаты всеукраинского конкурса "Ни одного голоса власти!" на лучшую агитационную продукцию против действующей власти. Победительницей народного голосования, что происходило в сети Facebook, стала работа Анны Синьковой с изображением казака который дает пинка Януковичу. За свою работу девушка получит главный приз - планшет Samsung Galaxy Tab II.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Введение мажоритарной составляющей превратило избирательную кампанию в соревнование денежных мешков" - КИУ

Об этом сообщили инициаторы конкурса, представители Общественной инициативы "Обновление страны" и ВМОО "Молодежный Националистический Конгресс".

По словам организаторов всего на участие в конкурсе было подано более 40 работ из всех уголков Украины.

"В течение двух недель мы получили более 40 различных агитационных материалов, десять из них, которые наиболее соответствовали условиям конкурса, были представлены на суд пользователей Facebook. Лучшие 5 работ попали в финал, где уже и был определен победитель", - рассказывает один из судей конкурса Иван Кошка.

Организаторы также решили выделить двух авторов, работы которых фактически стали логотипами кампании "Ни одного голоса власти!", в частности Артема Дерягина из Краматорска и Александра Кривца из города Сумы.

"Работа Артема хоть и не набрала большого количества голосов во время самого голосования, однако стала первым логотипом нашей кампании. Еще до начала старта голосования картинку с призывом "Ни одного голоса власти" распространили около 500 пользователей сети Facebook, поэтому мы посоветовавшись со всеми судьями конкурса, решили наградить автора этой работы смартфоном HTC. Еще один приз - mp3 плеер, получит Александр Кривец. Десятитысячный тираж наклеек, с изображением работы Саши, за считанные дни разлетелся по всей Украине и стали официальным лицом нашей кампании, поэтому мы просто не могли не выделить его вклад в нашу кампанию", - говорит Кошка.

Организаторы обещают, что работы - победители будут напечатаны и распространены активистами кампании по всей стране.

Инициатор проведения конкурса, координатор ГИ "Обновление страны" Андрей Левус заверил, что это лишь один из этапов всеукраинской кампании "Ни одного голоса власти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД опубликовало карту нарушений во время парламентских выборах

"Конкурс - это только определенный этап кампании которая началась в сентябре с акций "Дай пинка регионалам", которые состоялись в крупнейших городах Украины. Следующим нашим шагом станет пропаганда гражданской ответственности среди населения, в частности мы призывать молодежь, которая в подавляющем большинстве является проукраинской, прийти проголосовать 28 октября на выборах", - говорит Левус.

Напомним, что координатор ГИ "Обновление страны" Андрей Левус в конце августа направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство юстиции Украины с требованием внести в Верховный суд Украины представление о запрете Партии регионов, как таковой, что своей деятельностью нарушает Закон Украины "О политических партиях в Украине" и Конституцию Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Пинок Януковичу" сделал девушку победительницей конкурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи