вторник, 21 ноября 2017 13:07

Парубий прокомментировал раздоры с Беларусью

Парубий прокомментировал раздоры с Беларусью
Андрей Парубий. Фото: telegraf.com.ua

Действия Беларуси в отношении Украины совершенные под влиянием российской власти.

Об этом сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий, общаясь с журналистами.

"Украина все время пытается наладить добрососедские отношения с Беларусью. Но нам понятно, что руководство Беларуси постоянно находится под давлением и влиянием политического руководства Российской Федерации. Без сомнения, это влияние не проходит бесследно и увеличивается. Очевидно, с этим и связаны недружественные действия белорусских властей в отношении Украины.

Но убежден, что Украина должна прилагать все усилия, чтобы поддерживать демократические процессы в Беларуси. Для меня нет сомнений, что Беларусь будет следующей после Украины, кто разорвет отношения с Российской Федерацией и встанет на путь европейского выбора", - сказал Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Украины выслали белорусского дипломата

В Минске 25 октября по подозрению в шпионаже задержали журналиста "Украинской радио" Павла Шаройко.

20 ноября стало известно, что белорусские спецслужбы задержали руководителя предприятия "Завод утяжелителей" Александра Скибу.

Раньше при неизвестных обстоятельствах в Гомеле исчез украинец Павел Гриб. Позже он нашелся в СИЗО Краснодара в РФ, где содержится по подозрению в терроризме.

Сейчас вы читаете новость «Парубий прокомментировал раздоры с Беларусью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи