понедельник, 13 ноября 2017 13:28

Парубий озвучил предсказание по закону о реинтеграции Донбасса

Парубий озвучил предсказание по закону о реинтеграции Донбасса
Фото: News24UA

Верховная Рада в четверг рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса, если парламентский комитет по вопросам нацбезопасности и обороны в среду завершит его доработку.

Об этом сказал спикер Андрей Парубий на брифинге после согласительного совета.

"По законопроекту о реинтеграции оккупированных территорий. Если комитет завершит свою работу, я буду предлагать в четверг, чтобы мы его включили в повестку дня и рассмотрели", - сказал Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов сообщил о хитрых маневрах РФ на границе с Украиной

6 октября парламент утвердил в первом чтении президентский проект закона о реинтеграции Донбасса ("Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях"). Согласно ему, руководить операцией на Донбассе будет Объединенный оперативный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас управление антитеррористической операцией возложено на антитеррористический центр при СБУ. 11 октября председатель Службы Безопасности Украины Василий Грицак заявил, что у СБУ нет средств для управления АТО на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Парубий озвучил предсказание по закону о реинтеграции Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі