понедельник, 16 апреля 2018 19:48

Парубий оправдался за затягивание с Антикоррупционным судом

Парубий оправдался за затягивание с Антикоррупционным судом
К законопроекту об Антикоррупционном суде внесли 1925 поправок. Фото: rbc.ua

Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект об Антикоррупционном суде после того, как будет решение профильного комитета.

Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий на брифинге после согласительного совета.

"Задержка предсказуема - это комитет. Без комитета любой законопроект не может появиться в повестке дня сессии. По моей информации, фактически уже завершено рассмотрение. Если я не ошибаюсь, вместе есть 1925 поправок. Я рассчитываю, что в эту среду будет окончательное решение комитета и только после этого законопроект сможет попасть в повестку дня сессии. Я надеюсь, что это решение будет в ближайший период", - резюмировал Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США напомнили Порошенко его обещание

1 марта Верховная Рада поддержала президентский законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде. За его принятие проголосовали 282 депутата.

Ряд международных партнеров Украины выступили с жесткими требованиями к Киеву из-за президентского законопроекта. В частности, Международный валютный фонд заявил, что проект Порошенко противоречит обязательствам Украины. Позже Всемирный банк также выдвинул свои требования, предупредив, что на кону $800 млн.

Евросоюз также официально выступил с критикой в ​​адрес Банковой из-за того, что президент, мол, подал законопроект об Антикоррупционном суде, который противоречит обещаниям Киева и рекомендациям Венецианской комиссии.

Сейчас вы читаете новость «Парубий оправдался за затягивание с Антикоррупционным судом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі