среда, 04 апреля 2018 09:58

Парасюк не исключает лишение депутатской неприкосновенности из-за "дела Бубенчика"

Парасюк не исключает лишение депутатской неприкосновенности из-за "дела Бубенчика"
Парасюк сообщил, что его приглашали в ГПУ на разговор по делу о расстреле на Майдане Фото: ЕРА

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк заявляет, что может быть лишен неприкосновенности и привлечен к ответственности по делу активиста евромайдана Ивана Бубенчика, которого подозревают в убийстве "беркутовцев" в 2014 году.

"На меня хотят повесить статью по созданию преступной группировки, которая расстреляла "беркутовцев" на Майдане. Я не просто знаю, что меня хотят привлечь, - я знаю и уверен, что есть такая ситуация. Генпрокуратура это хочет сделать", - заявил Парасюк в комментарии LB.ua.

По его словам, ГПУ останавливает только его статус народного депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Бубенчика: Избрание меры пресечения отложили

"Если стоит вопрос: будут ли они снимать с меня депутатскую неприкосновенность? Это уже политический вопрос. Ведь вопрос не в Парасюке и Бубенчике. А в том, как они зайдут в Верховную Раду и представят спектакль на меня, когда за четыре года не показали результатов в деле о расстреле Майдана", - отметил нардеп.

Парасюк добавил, что в отношении нардепа от "взаимопомощи" Семена Семенченко тоже могут "шить дело" о событиях АТО.

3 апреля Бубенчик был задержан и доставлен в Печерский суд Киева для избрания ему меры пресечения.

В Генеральной прокуратуре заявили, что активист подозревается в убийстве милиционера и военнослужащего внутренних войск, а также в покушении на убийство военнослужащего.

Сейчас вы читаете новость «Парасюк не исключает лишение депутатской неприкосновенности из-за "дела Бубенчика"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи