понедельник, 07 мая 2012 14:02

Памятник Сталину в Киеве долго не простоит - УНА-УНСО

Памятник Сталину в Киеве долго не простоит - УНА-УНСО
Игорь Мазур. Фото: tsn.ua

Бизнесмены, которые устанавливают памятники вождям, могли бы потратить эти средства на помощь людям.

Такое мнение Gazeta.ua выразил председатель киевской УНА-УНСО Игорь Мазур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске сегодня появятся памятники Сталину

"Думаю, что этот памятник долго не простоит. Потому, что судами, даже украинскими, Сталин признан человеком, который отвечает за миллионы жертв. Чья добрая рука его устанавливает, не знаю, но в Киеве достаточно таких людей. То, что они привязывают победу только к Сталину, это странно. По большому счету, какой он супер-военачальник? Где-то на уровне Гитлера ", - сказал унсовець.

По словам Мазура, УНА-УНСО препятствовать установлению Сталина не будет.

"Мы в эти дни - 1 мая и 9 мая не хотели бы этими вопросами заниматься. Мы также солидарны с людьми труда, поскольку это не вопрос коммунистов, а вопрос каждого гражданина. Мои деды воевали. Я и своим сказал, давайте не будем эти болезненные вопросы затрагивать", - говорит Мазур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В родном городе Сталина его портрет поставили рядом с иконой Иисуса Христа

Он считает, что очень часто такие монументы устанавливаются за деньги бизнесменов, которые хотят попасть в депутаты.

"Интересно, за чьи деньги это делается? Неизвестно. Это разные главы райадминистраций. Бизнесмены начали вкладывать деньги в Компартию, потому планируют стать народными депутатами. Для меня этот вопрос немножко странный. Люди, которые трезвомыслящие, финансы свои могли бы вложить в какую-то помощь больным, а они вкладывают в коммунистическую партию, своих вождей расставляют. Это шкурный такой интерес ради своего депутатства. Они готовы деньги выбросить в мусор, те деньги, которые могли бы спасти людям жизнь. Мы же общаемся и знаем, что там тратятся миллионы долларов на коммунистическую партию, на то чтобы она побольше взяла голосов на выборах ", - отметил глава киевской УНА-УНСО.

Сейчас вы читаете новость «Памятник Сталину в Киеве долго не простоит - УНА-УНСО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

203

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи