пятница, 23 октября 2020 18:55

Отношение военных к разведению сил на Донбассе - неоднозначное - Арахамия

Отношение военных к разведению сил на Донбассе - неоднозначное - Арахамия
Поездки на Донбасс нужны "чтобы составить интегральную картинку" происходящего на востоке страны - Арахамия. Фото: glavcom.ua

Отношение украинских военных к разведению сил и средств на Донбассе неоднозначно.

Об этом по итогам своей поездки на восток Украины заявил председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире одного из телеканалов.

"Отношение военных к разведению сил - неоднозначное. С одной стороны, они очень активно приветствуют, что меньше жертв, в том числе среди военных, боевых практически нет. С другой стороны, им очень не нравится то, что уже полуразрушенные оборонительные позиции противника, сейчас идет их восстановление, используя перемирие", - сказал Арахамия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга народа" попал под обстрел на Донбассе

Он отметил, что именно поездки на Донбасс вроде той, что сделали на этой неделе депутаты, необходимы, "чтобы составить интегральную картинку" происходящего на востоке страны.

Фракция "Слуги народа" подготовит отчет о поездке нардепов на Донбасс. Документ предложат на рассмотрение 3 Комитетам Верховной Рады - по вопросам нацбезопасности и обороны, социальной политики - в разрезе защиты прав ветеранов - и Комитета по вопросам реинтеграции.

Сейчас вы читаете новость «Отношение военных к разведению сил на Донбассе - неоднозначное - Арахамия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи