четверг, 16 ноября 2017 11:02

"Ошибся" - нардеп о переговорах Путина с боевиками

"Ошибся" - нардеп о переговорах Путина с боевиками
Фото: politolog.net

Переговоры президента России Владимира Путина с главарями ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в будущем будут использованы как доказательство агрессии РФ против Украины.

Об этом в кулуарах сказал нардеп от БПП Иван Винник.

"Это очень важное заявление в контексте рассмотрения, которое состоялось вчера на комитете (нацбезопасности и обороны. - Gazeta.ua). Мы в законопроект о деоккупации Донбасса ввели термин "эффективное управление". Это очень широкий термин, который отстаивается в международной судебной практике, военных трибуналах. Фактически Путин вчера подтвердил, что он занимается эффективным управлением вооруженными формированиями, террористическими главарями так называемых ДНР и ЛНР. Убежден, что это заявление Путина в дальнейшем будет использовано как очередное подтверждение фактов вооруженной агрессии Российской Федерации в Украине, а также из-за факта эффективного управления своими наемниками", - сказал Винник.

"Думаю, что он ошибся в контексте заявления", - ответил нардеп на вопрос, зачем это Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ отреагировала на разговор Путина с главарями боевиков

15 ноября президент России Владимир Путин провел встречу со своим кумом - представителем Украины на переговорах в Минске Виктором Медведчуком. Последний попросил Путина "проявить гуманизм" и поговорить с главарями боевиков ДНР и ЛНР об обмене пленными. По его словам, Украина готова освободить 306 человек и ждет от боевиков освобождения 74 пленных до Нового года.

Позже у Путина сообщили о телефонном разговоре лидера Кремля с боевиками. Те якобы согласились на обмен.

Сейчас вы читаете новость «"Ошибся" - нардеп о переговорах Путина с боевиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі