пятница, 05 сентября 2008 08:15

Оробец: Ведутся переговоры о подкупе депутатов, которые подписали заявление о выходе НУНС из коалиции

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", заместитель председателя партии "Единый центр" Леся Оробець заявляет, что, по ее данным, в настоящий момент ведутся переговоры о подкупе депутатов от НУНС, которые подписали заявление о выходе фракции из коалиции.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии.

По информации Оробец, сейчас ведутся неофициальные переговоры между представителями коалиции, которая де-факто образовалась в парламенте, и несколькими депутатами, которые подписали соответствующее заявление.

Она не назвала фамилии людей, которые ведут переговоры.

"Мне стыдно в первую очередь за тех, кто согласился вести подобные переговоры, - даже устроил торги. Похоже, цена вопроса кое-кому сильно ослепляет глаза. Хочу верить, впрочем, что коллеги найдут в себе силу перебороть искушение и дадут достойный ответ провокаторам", - отметила Оробец.

С ее слов, в переговорах фигурируют суммы от 8 до 10 миллионов долларов.

Оробец заявила, что в случае продолжения переговоров она оставляет за собой право обнародовать всю имеющуюся у нее информацию, а также обратиться в правоохранительные органы.

Партия "Народный Союз Наша Украина" поддерживает выход блока "Наша Украина - Народная Самооборона" из коалиции.

2 сентября НУНС решил выйти из коалиции.

За такое решение проголосовали 39 из 37 необходимых депутатов фракции, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Оробец: Ведутся переговоры о подкупе депутатов, которые подписали заявление о выходе НУНС из коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі