понедельник, 19 марта 2018 05:30

Онищенко: Янукович и его команда забирала у бизнесменов половину прибыли

Онищенко: Янукович и его команда забирала у бизнесменов половину прибыли
Онищенко рассказал о Януковиче. Фото: Апостроф

При экс-президенте Украины Викторе Януковиче коррупция была меньше, чем при президенте Петре Порошенко. Янукович поддерживал бизнесменов. Ему было интересно, чтобы бизнесмены развивались и зарабатывали больше, чтобы потом отдавать 50%.

Деньги отдавали все."Была налоговая служба, на последнем этаже было управление, которое подсчитывало. Надо было приходить и отчитываться о своем бизнесе, сколько ты заработал. С этой суммы уплатить налог, и 50% с прибыли забирала команда Януковича. Янукович не был заинтересован кого-то финансово уничтожить. У него была другая схема. Человек приходил с темами, и чем тема была интереснее, тем ему было лучше", – в интервью ТСН заявил беглый внефракционный народный депутат Александр Онищенко.

"Решил сначала изучить весь бизнес, а потом начать переписывать его на себя. Сначала они брали 50%, потом начали просить, чтоб переписывали на них. Из-за этого, можно сказать, и произошел Майдан. Все бизнесмены начали стремительно финансировать оппозицию, когда дело дошло до переписывания активов. Думали, что придут нормальные люди, адекватными взглядами и установят справедливые правила, а пришел Порошенко", – заявил беглый нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убежать не смогут: Луценко инициирует препятствия для подозреваемых нардепов

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии компании "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Следствие установило причастность к незаконной схеме 29 человек, включая Онищенко.

Сейчас вы читаете новость «Онищенко: Янукович и его команда забирала у бизнесменов половину прибыли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі