вторник, 03 апреля 2018 16:54

Образец голоса Холодницкого возьмут с публичных выступлений - ГПУ

Образец голоса Холодницкого возьмут с публичных выступлений - ГПУ
До получения результатов экспертизы голоса Назара Холодницкого следственные действия проводиться не будут. Фото: 112.ua

Генинспекция ГПУ возьмет образец голоса антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого из его публичных выступлений.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в эфире "112 Украина".

"Назар Холодницкий отказался предоставлять образец своего голоса, поэтому следователи примут его публичные выступления, интервью, а также записи, которые были сделаны специальным записывающим устройством в его кабинете, и отправят их на экспертизу для сравнения", - сказал Лысенко.

По его словам, до получения результатов экспертизы следственные действия проводить не будут.

При этом представитель ГПУ подтвердил смену подследственности производства относительно Холодницкого.

"Это было решение генерального прокурора Юрия Луценко. Подследственность изменили, чтобы соблюсти объективность и беспристрастность в производстве. Этим будут заниматься представители Генеральной инспекции ГПУ... Сомневаться в их объективности нет причин", - отметил Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий будет просить о временном отстранении

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

По словам Сытника, детективы около месяца прослушивали руководителя САП. Зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. Речь идет о "сливе" информации об обысках у подозреваемых и давлении на определенных должностных лиц и судей для принятия нужных решений. Также якобы услышали, как Холодницкий подстрекал свидетеля к ложным показаниям.

Антикоррупционный прокурор отметил, что может прокомментировать каждое слово из записей. И отметил, что его производством занимается департамент ГПУ, против руководителя которого в САП открыты дела.

Сейчас вы читаете новость «Образец голоса Холодницкого возьмут с публичных выступлений - ГПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи